编号:1565878364    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于孩子上学问题,求解
提交时间:2019-08-15 到期时间:2019-08-26
我家孩子(侄女)从小跟着我(姑姑)生活在宜都,现在已经到上学期班年龄了,但是说必须要有房和户口才能上学,现在不是就地上学么,何为还要房产或户口,没得房产和本地户口就不能在宜都上学?按我买房住址应该划片在实验小学,那么请问我家孩子应该在哪里上学。
提问者:李**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映孩子入学的的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《2019年陆城地区小学新生划片招生工作方案》已经市政府批准并通过媒体向社会公告,请您在“宜都教育微信公众号”、“宜都教育网站”和“掌上宜都”上关注相关招生信息,严格按照规定片区和时限,带齐相关资料到相关学校登记报名,按规定,您的孩子应该在您房产证地址所在区域学校报名。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于孩子上学问题,求解
公积金缴存比例求解
公用尾部文件