编号:1565876415    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高坝洲湾市村二组拆迁
提交时间:2019-08-15 到期时间:2019-08-22
你好,听说现在河堤旁边的民房要离河堤五米远,河堤两边要建设花坛绿化,还有路灯,然后湾市村二组有一部分房子是挨着河堤的,请问有这个政策吗?如果有,具体会什么时候实施,谢谢
提问者:h**  
 
  宜都市高坝洲镇
网民朋友:您好!您f反映高坝洲湾市村二组拆迁的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《湖北省河道管理实施办法》第十八条:本省境内确保堤、干堤及重要支堤的禁脚地、工程留用地和安全保护区范围,由市、县人民政府按照下列标准划定公布:禁脚地:确保堤迎水面五十至一百米,背水面三十至五十米;干堤及重要支堤迎水面三十至五十米,背水面二十至三十米(从堤防两侧斜面与平地的交叉点算起)。第二十条:禁止任何单位和个人在堤身和禁脚地范围内建房、爆破、采砂、打井、挖洞、开沟、埋坟、铲草皮、打场晒粮、搭棚、设摊、堆放物料、钻探与开采地下资源、进行考古发掘、以及从事其他损害堤身和禁脚地安全的行为。 宜都市水利局按照上述规定湾市堤防段堤内五米、堤外十米内禁止建房。按照上级工作安排,我镇将对后高路沿线开展城乡环境综合整治,其中包括绿化亮化工程,具体实施方案正在制定中,待上级批准后组织实施。 如仍有疑问,请您到高坝洲镇社会事务办或致电07174800031咨询。 感谢您的留言。 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
拆迁户商品房补贴领取程序
房屋拆迁
房屋拆迁
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
环城南路拆迁扰民
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
高坝洲湾市村二组拆迁
农村拆迁
东山大道120号住房什么时候进行拆
泰丰陶瓷城拆迁咨询
关于拆迁咨询
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
长阳土产公司房屋拆迁
公用尾部文件