编号:1565870418    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车驾驶证
提交时间:2019-08-15 到期时间:2019-08-26
请问摩托车驾驶证现在考取流程是怎么样的?要考哪几个科目,每个科目具体考些什么内容?费用多少?
提问者:1**  
 
  宜都市公安局
123357890朋友:您好!您反映的摩托车驾驶证的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 一、摩托车驾驶证考试流程:1、体检(宜都市公安局交警大队院内有市一医院体检站)。2、持身份证、一寸白底彩照5张到车管所大厅受理,预约考试。3、参加考试:科目一考试合格的,在时间允许范围内可预约科目二、科目三考试,科目三考试合格,可以参加安全文明常识考试,各科考试合格当日发证。 二、摩托车考试科目:1、科目一理论考试(道路交通安全法及相关法律法规知识)。2、科目二场地驾驶考试(桩考、单面桥、上坡定点、停车起步等)。3、科目三道路驾驶考试(上车准备、起步、直线行驶、变更车道、靠边停车、直行通过路口、左右转弯、通过人行横道学校公交站、会车、超车、掉头及模拟夜间灯光使用)。 三、费用:全科考试费250元,单科考试不合格补考一次,仍不合格的交补考费,重新预约考试,工本费2元,合计费用252元。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地考的驾照能否宜昌换证
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
驾驶证期满换证可否延期办理
请问现在如何处理驾驶证扣押
农村驾驶证补贴几年未见发放
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
被协警拿走了驾驶证
无奈急取驾证
驾校收取名额费
无证驾驶问题
军人驾驶证交通事故能理赔吗
酒后驾驶撞车找人替代
驾驶证遗失补办
请问这是谁的问题?
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
猫捉老鼠的游戏何时停
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件