编号:1565867881    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于小学一年级划片招生的问题
提交时间:2019-08-15 到期时间:2019-08-26
请问划片招生公告什么时候出来,房产在五宜新都,了解一下划片是否在杨守敬小学就读,需要些什么资料及证件?
提问者:王**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映杨守敬小学入学的的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《2019年陆城地区小学新生划片招生工作方案》已经市政府批准并通过媒体向社会公告,请您在“宜都教育微信公众号”、“宜都教育网站”和“掌上宜都”上关注相关招生信息,严格按照规定片区和时限,带齐相关资料到相关学校登记报名。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小孩转学咨询
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
公用尾部文件