编号:1565863017    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军区江南时代安置房
提交时间:2019-08-15 到期时间:2019-08-22
想咨询下,江南时代2号楼2单元504已经交完首付办完贷款,什么时候能交房呢?
提问者:1**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友:您好,您反映《点军区江南时代安置房》的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您于2018年12月17日购买宜昌市房地产投资开发有限公司代建的江南时代2-2-504号房,2019年6月12日申请宜昌市公积金贷款32万元于同年7月房款。根据《宜昌市安置房买卖合同》第十一条交房时间和手续(一)约定出卖人在2019年12月31日前向买受人交付该安置房。 感谢您的留言。 宜昌市房地产投资开发有限公司 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
士官转业安置
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
车站村安置房
宜昌共联村安置房项目情况
点军区江南时代安置房
安置房购买人变更要多少工作日
安置房若干问题
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
安置房拆迁有补贴吗(158****
拆迁安置
我可以买安置房吗
西陵区城中村棚户区改造安置房分配问
扶贫安置房的问题(152****3
住房安置
安置房选址的问题
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
伍家乡共升村私自改建安置房
退伍军人安置费能落实么?
举报夷陵区李国建非法占用黄金卡社区
七里冲安置房
关于猇亭区安置房夹空层变卖的问题
宜昌拆迁安置补偿标准问题
[本地]安置为何不办房产证
梅岭新村可不可以作为出售或购买
举报将安置房以商品房出售
公用尾部文件