编号:1565862516    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
提交时间:2019-08-15 到期时间:2019-08-22
夷陵区下堡坪乡九山村2组叶家沟(老5组)路段目前为止还是泥巴路,这段路不到2公里左右,十几户人家,这条路都是一几年本组村民自费出力修的路,为何到现在还没硬化,到别处村里,山上几公里就几户人家都是水泥路,我们这不是一户两户人家,别处公费修路都能硬化,我们自费修路为何不能硬化,现在精准扶贫扶在哪里?看着组里劳动力年纪越来越大,下雨根本都不发走,骑着摩托车走着泥巴路都很担心安全,
提问者:黄**  
 
  下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“公路硬化”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 九山坪至叶家沟公路全长2公里,涉及农户程世高、黄文玉、黄文金、黄文权、程璋、程世刚、程世彪、程世新、程世兵共9户,达不到省级组组通公路的要求,故上级未批复,2017年乡、村、区都进行了GPS定位设计,该路段要等上级下达硬化指标,才能纳入硬化工程,况且2018年村出台板运费对该路段进行水毁修复,保障村民出行安全,至于该公路硬化项目,要等待上级下达计划、支持资金才能实施,根据现状确无资金硬化该路段。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡农路办咨询,电话: 0717-7631516。 感谢您的留言。 下堡坪乡公路建设办公室 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
鸦鹊岭梅黄公路
宜都至来凤高速公路五峰段
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件