编号:1565862488    状态:已回复
[类别]投诉
标题:听涛路施工进度为何如此缓慢
提交时间:2019-08-15 到期时间:2019-09-05
听涛路是安置小区听涛苑的唯一对外主干道,今年6月开工后几乎没有进展,请问能够确保年底竣工吗?既然是安置小区,能不能加快施工进度方便群众出行。去年7月市政府张家胜市长专门到该小区调研,指出要加快听涛路的建设,还请相关部门尽快落实领导批示
提问者:在**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的听涛路施工进度缓慢问题收悉,现将相关情况反馈如下: 听涛路招标已完成,目前正在办理施工许可的手续;道路征迁工作涉及伍家岗和西陵二区,征迁工作正在积极推进,交地后将立即进场施工,确保在180天的合同工期内完工。 如仍有疑问,可向我公司(王雪飞18507208779)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
听涛路施工进度为何如此缓慢
伍家区地税局窗口服务人员谁给的底气
补办临时身份证如此麻烦
药品价格如此悬殊
药品价格为何如此悬殊
为什么房屋拆迁中的办理变更进度如此
办理慢性病门诊手续人社局态度如此冷
公用尾部文件