编号:1565844156    状态:已回复
[类别]投诉
标题:灰尘太大,影响百姓生产生活
提交时间:2019-08-15 到期时间:2019-09-05
位于枝城镇何阳店村石门坎至九根松与松滋交界处,大泥头车不断拖石头,灰尘太大了,希望洒水降尘。
提问者:余**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好,您的来信已收悉。经协调,目前该路段安排有何阳店村六组村民王某清扫,同时每天洒水车两至三次洒水,有效降低了灰尘。如仍有疑问,可咨询枝城镇人民政府(07174660584),感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
如何申请农业生产建设用房?
民营企业停工一年不能恢复生产
灰尘太大,影响百姓生产生活
无良商家华氏腊肉商行 无证生产腊肉
林木种苗生产经营许可证
办理饲料生产许可证
小溪塔生产电动汽车厂家在哪(187
食品生产许可证
关于变更全国工业产品生产许可证的问
电梯安全生产重大隐患
为生产资料不搬迁但现在无法生存怎么
商家生产销售假药和违禁药
关于亚麻籽(子)生产经营的问题
购买到无生产日期商品
工厂夜间生产噪音扰民
湖北中野管业有限公司生产不合格产品
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
三无食品兼无证生产
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
安琪酵母用非食品原料生产食品
高考期间,四O三厂夜间生产扰民
广告公司
生产废料恶臭熏人,居民苦不堪言
举报地沟油生产窝点
枝江市板门溪水库的生产事故
关于军田坝砖厂违法取土生产假冒页岩
怀疑生产销售假种子
天长化工厂偷偷生产黑火药
公用尾部文件