编号:1565792576    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村集体十几年前借款不还!
提交时间:2019-08-14 到期时间:2019-08-21
村集体十几年前借个人钱用于村办工厂及村干部工资发放,最少十三年,目前就是以没钱为由不还欠款!需要找哪个部门解决!
提问者:鲁**  
 
  当阳市坝陵办事处
网民朋友: 您好!您反映的村集体十几年前借款不还问题收悉,现将有关情况反馈如下: 针对您反映的问题,我处第一时间开展借款事件调查,经调查确实存在我处鲁山村于2005年向您借款7125元的事实,2012年鲁山村还款427元,尚余6698元欠款未还。村干部与您电话联系,充分沟通协商,并进行了借款政策的宣传解释工作。目前村级债务沉重,村集体经济薄弱,无力一次性偿还,争取今年年底能够偿还一半欠款,请您谅解。 以上回复希望您满意,感谢您对鲁山村的支持。 当阳市坝陵办事处 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对当阳市坝陵办事处回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
被借钱不还
村集体十几年前借款不还!
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
雇主欠工资不还(158****98
伍家区合益村6组拆迁6年不还房
的士捡手机不还
中介违规收钱赖账不还
双汇物流公司收取押金不退还
借款不还可以拿房子作为抵押吗
别人借钱快三年了不还怎么办
捡钱不还,道德败坏
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
举报出租车司机捡到手机不还
宜昌市华成矿业露天开采过程中乱采滥
欠钱还钱
公用尾部文件