编号:1565773627    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通配套不足
提交时间:2019-08-14 到期时间:2019-08-21
暑假去同学家玩,朝阳的那条路开的我心慌慌,路不仅窄,而且坑坑洼洼,高低不平,去其他村镇感觉都是水泥路,怎么县城旁边还这么落后的,建议当地政府重视一下,地址古洞口村朝阳一组河边上坡路段
提问者:赵**  
 
  兴山古夫镇
网友您好:感谢您关心关注古夫镇的发展,您提出的宝贵建议,古夫镇党委、政府已收悉并高度重视,在您提出建议之前,兴山县委、县政府对县城区域的发展谋划一盘大棋,已于8月15日召开规划会议,具体详情已于当日在兴山县微信公众号公告,标题为:未来两年,兴山县城将发生巨大变化。请您关注并了解。 另外,若还有其他不明和想了解的内容,请电话咨询,电话:0717---2580077 古夫镇人民政府



回复时间:2019-08-22 09:16:02
 
 
  来件人对兴山古夫镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
交通配套不足
12路供求不足
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
新店村电力不足(135****21
平云花园小区晚上燃气供应不足
农田水利路不足500米不修吗
因修路造成房屋受损以及房屋离省道不
沙镇溪大峪池一组供电电压严重不足
黄花镇水压不足,缺水
天河坪村水源不足(153****0
春光村自来水供应不足(139***
电机抽水供电不足(159****9
土城乡黄家岭村垃圾池覆盖严重不足
夷陵医院彩超工作人员不足
电压不足生产生活不便
上善谷小区用水高峰水压不足
公用尾部文件