编号:1565771319    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩户籍转移
提交时间:2019-08-14 到期时间:2019-08-21
我在恒大绿洲买了房,并且也把户口迁至绿洲社区,现在准备将小孩的户口迁至绿洲社区(小孩户籍在高新区),咨询鄢家河派出所被告知小孩不能单独迁入。请问国家有相关的政策不允许吗?还是当地户籍派出所的要求规定?
提问者:武**  
 
  夷陵区公安局
武锋你好,你咨询的问题已收悉,根据户籍管理规定,未成年人不能单独立户。所以这并不是当地派出所的要求规定,请理解。 夷陵区公安局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
转移医保
养老保险转移
关于我的党员档案和党组织关系的转移
房屋搬迁用电户转移咨询
房屋搬迁水电户转移咨询
小孩户籍转移
社保转移
社保转移及社保卡注销
社保转移武汉
外省社保,公积金,户口,档案转移
关于社保转移问题
关于社保异地转移询问
社保转移问题咨询
社保转移问题
关于离职后社保的转移
毕业后户口转非农的问题
户口转移的问题
公用尾部文件