编号:1565763790    状态:已回复
[类别]投诉
标题:住房质量问题
提交时间:2019-08-14 到期时间:2019-09-04
本人于2017年7月在伍家区中南路民安家园购买了一套经济适用房(装修房)。在交房时发现卫生间外间墙壁有渗水现象并将问题反应给办理交房手续的物业公司,物业公司分2次对上述问题进行了简单处理。在房屋装修完毕后(原装修基础未改变),又发现卫生间外隔间石膏吊顶和吊柜出现渗水和霉变情况,拆除吊顶和吊柜后发现隔间顶部有一排水管在滴水,至今无法入住。委托物业公司找施工方进行检查修理及赔偿至今一拖再拖。烦请帮忙协调处理,谢谢!
提问者:杨**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
关于民安家园投诉的回复 网民朋友: 您好!您反映的关于民安家园住房质量问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,民安家园9-1-1101为经济适用房,您于2018年1月在民安家园物业服务处办理交房和装修手续。2018年10月向物业反映卫生间旁放洗衣机位置漏水,并且柜子渗水长霉,经多次联系施工方上门查看后,未找到漏水源头,没有维修。期间多次到物业反映情况,我公司两名维修师傅上门将漏点进行修复,目前房间已不漏水,但是您家中柜子因渗水长霉无法使用,您要求施工方进行赔偿。目前物业公司正在积极协调开发单位,督查施工单位尽快履行维保职责。 如仍有疑问,可向民安家园物业服务处0717-6363885咨询。 感谢您的留言。 宜昌市佳维物业有限公司 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
关于共享汽车,共享电动车的问题
发展大道山林路段卫生问题
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
民事纠纷报案后遗留问题
孩子上学问题
农村宅基地问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
公用尾部文件