编号:1565748007    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2019年杨守敬杨守敬小学幼升小招生公告
提交时间:2019-08-14 到期时间:2019-08-21
请问2019年杨守敬小学幼升小招生公告什么时候公布?是依据户口还是房产登记入学?
提问者:l**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映杨守敬小学入学的的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《2019年陆城地区小学新生划片招生工作方案》已经市政府批准并通过媒体向社会公告,请您在“宜都教育微信公众号”、“宜都教育网站”和“掌上宜都”上关注相关招生信息,严格按照规定片区和时限,带齐相关资料到相关学校登记报名。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
2019年杨守敬杨守敬小学幼升小招
孩子能在宜都杨守敬小学上学吗?
杨守敬小学的孩子渴盼公汽
公用尾部文件