编号:1565746724    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上下出意外算不算工伤
提交时间:2019-08-14 到期时间:2019-09-04
尊敬的领导您好! 我是宜都市仝鑫精密锻造有限公司员工,我们在公司两人都交了社保(包括工伤)2018年8月7号(加班至晚上8点多)晚发生交通事故至两人受伤,在医院两人住了一个星期,现在还在休息,当时跟公司领导报了案,现在公司说上下班不负责,在厂里受伤才算,我想问问我们社保里面交的工伤费率,上下班出意外都算不算工伤呢? 望回复,谢谢!
提问者:彭**  
 
  宜都市人社局
来信人彭泽元: 您好!您咨询的工伤认定相关问题收悉,相将有关情况答复如下: 经我局工伤股工作人员15日10:30在办公室与您当面交流,已将有关工伤政策给您本人讲明,并且应您的要求当您的面与用人单位人力资源负责人进行了电话沟通,您本人表示已经理解有关政策。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局工伤股,联系电话:0717-4728037,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局七楼工伤股办公室。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2019.08.15
 
回复时间:2019-08-16
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
采花茶业非法用工
工资拖欠2年
上下出意外算不算工伤
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
投诉咨询电话
成绩什么时候出来?
公用尾部文件