编号:1565742332    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于106/107公交车
提交时间:2019-08-14 到期时间:2019-08-29
你好,关于106/107路有两个问题,一是为什么不能刷手机二维码乘车,每次还要换零钱,或者扫车上的码很不方便;二是在宜知行上也看不到这两辆车的到站信息,有时候错过了就要等半个小时左右确实不方便,月初咨询过,迟迟没有答复就想在问问。希望得到答复,谢谢!
提问者:张**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您反映的106路、107路公交车相关问题已收悉,感谢您对106路、107路公交车的监督与支持,现将相关情况回复如下。 一方面,您反映的“宜知行APP”属于宜昌公交集团软件,而106路、107路属于宜昌交运集团,因此106路、107路不能刷手机二维码乘车,也不能查看106路、107路到站信息。另一方面,106路自开通以来均可以刷公交IC卡乘车,今年年初我司107路也推出了微信、支付宝等快捷支付方式。为保障106路、107路沿线居民的正常出行,沿线的站牌均有详细的首末班时间及站点明细。此外,交运集团正在研发快捷公交车车载移动支付,给您带来的不便,还请您谅解。 如果您有意见或建议,可拨打宜昌交运集团夷陵客运有限公司服务热线0717-7200986,我们将竭诚为您解答。 宜昌交运集团夷陵客运有限公司 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公交车太少
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
公交车103间隔时间长
103公交车
312公交车司机双标
公交车加气问题
增加公交车
增加公交车
关于公交车路线30路公交车运行的咨
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
关于106/107公交车
B6路公交车运输压力大!
增加公交车车次,提高市民出行便利
私家车占用公交车站的站台
杨家畈村公交车取消问题
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件