编号:1565717072    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夜间噪音扰民如何监管
提交时间:2019-08-14 到期时间:2019-09-04
恒大绿洲小区对面工地夜间施工作业,噪音严重扰民,请问有关部门如何监管?
提问者:郑**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的恒大绿洲小区对面工地夜间施工噪音严重扰民问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:我局执法人员已对该工地下达了《责令限期整改通知书》并约谈建设方湖北沧海建设工程有限公司,责令其22:00-早上6:00禁止夜间。并约谈该项目负责人,明确告知夜间施工时间,若再次超过文明施工时间我局将启动处罚程序。下一步,我局将此工地纳入夜间重点巡查区域,并在附近安排多名执法人员对其蹲守监管,同时夜班人员将加强此处监管力度,形成常态化规范管理。如仍有疑问,可向试验区中队(电话:7822615)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
市场监管局和监管所不作为
请问住建局相关职能部门到底有没有行
夜间噪音扰民如何监管
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
微商有人监管吗(158****79
微商有人监管吗(158****79
猇亭国贸超市卫生监管不到位
宜昌国际广场施工扰民行为为何无人监
宜昌的士是否得到有效的监管?
长江市场至军田坝的公交车服务差乱涨
长江市场至军田坝公交价格高服务差无
监管部门不作为
监管不严
伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
宜都高坝州黑网吧无人监管
高楼大型违建4年无人监管
监管不严
城中金谷小区有人违法开田无人监管
农村承包地是否不要任何监管
无牌无证极不卫生的卖油条摊位该谁监
向阳派出所不作为,招嫖拉嫖泛滥没人
监督上上城物业管理问题
政府应该切实履行监管职责
三峡大学校园及其周围存在工商监管空
宜昌市药监局应抓好药品广告监管
公用尾部文件