编号:1565714098    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:娱乐噪音扰民
提交时间:2019-08-14 到期时间:2019-08-23
最近包括此时,位于伍家区政府附近的东景家园和桔苑小区经常在半夜12点钟过后能听见近2小时的卡拉OK歌声,严重影响居民休息,这个现象严重违反了治安管理处罚条例,望贵部门能为民做主,法办此时,还居民宁静安宁的生活。谢谢!
提问者:冯**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区桔苑小区夜间12点后周边有噪音扰民的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:我局城管执法大队伍家岗中队执法人员接诉后,立即与您取得电话联系,经了解后无法确定产生噪音扰民来源,故无法依法做出处理。以上情况告知您后,得到了您的理解,深表谢意!如您仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持 伍家岗区城市管理执法局 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-15
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
扰民
大型垃圾车深夜扰民
锦绣天下广场舞扰民
夜间 犬吠扰民 许多流浪狗
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
施工噪音扰民
三峡人家景区的“扰民”公告
夜里犬吠扰民
噪音扰民
黄河路29号宜品鲜超市噪音扰民
噪音扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
公用尾部文件