编号:1565701570    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东南岸售楼部道闸占道
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-09-03
东南岸售楼部门口装了一个道闸,道闸主机放在道路上,占了双车道大概六分之一的位置。这条路是中兴国际花园和东南岸两个小区车辆进出的必经之路,现在从这里出去必须要占对向车道,有非常严重的安全隐患。之前这个道闸已经造成了一起事故,一辆车晚上撞到了道闸上,现在修好后依然占据道路,希望管理部门能好好管管,让两个小区的车辆出去平安。
提问者:东**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的东南岸售楼部门口道闸问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 道闸属城管部门管理,伍家交警大队已将该情况反馈给了伍家岗区城管局,城管局将核实并处理。 若仍有疑问请致电伍家交警大队法制中队07176562271咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8. 15
 
回复时间:2019-08-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东艳路三峡物流园南大门外小商贩占道
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
摆摊占道影响交通
车辆占道停放投诉
占道经营
占道经营
东南岸售楼部道闸占道
人行道占道停车
东站旁桥洞私家车违章停车占道
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
车辆占道
占道经营
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
东辰心语门口人行道占道经营
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
车辆占消防通道安全堪忧
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
公用尾部文件