编号:1565697315    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三斗坪派出所不作为
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-09-03
10号晚上一条街许多家门前花具集体被盗,已经发生被盗第三起了,7.10号晚上1:30-2:10监控摄像机调出来小偷作案,派出所也没有查 街上人都说,若是有心想查,把街上摄像头挨个调出来,车子停哪里直接抓现成的,小偷抱着花跑的方向,就是车子停的位置 ,小偷人不可能会飞 还跑小区院内偷盗,如此猖狂希望政府部门帮忙管制一下,太没安全感了,把惯偷揪出来,就太平无事了,谢谢领导督管三斗坪派出所破案。拜托了。
提问者:屈**  
 
  夷陵区公安局
屈卫红你好,你投诉的问题已收悉,根据领导批示此件转三斗坪派出所办理。经查,三斗坪派出所8月12日8时20分接到园艺村委会干部望少峰电话报警,接警后立即安排民警赶往现场,在调取相关监控录像资料后,锁定了偷花贼偷花的具体时间和偷花后走进了一个停车场。民警又沿途调取了相关的监控资料显示偷花贼蒙面也没有使用交通工具。但由于条件有限道路未能全覆盖,无法继续追踪。目前三斗坪派出所通过前期侦查,已锁定偷花贼,案件正在办理中。不存在不作为的情况,请你理解和支持派出所工作,谢谢。 夷陵区公安局 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
新房何时能点火通气?
东湖停车场不作为
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
高新区综合执法局不作为
长阳环保局不作为
市场监管局和监管所不作为
城管不作为
三斗坪派出所不作为
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件