编号:1565693553    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老家路何时通车
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-09-03
都镇湾镇庄溪到龙潭坪的路何时能通车?修了一年多
提问者:莫**  
 
  长阳县都镇湾镇
莫陌网民:您好! 您反映都镇湾到龙潭坪的路横山路段停工大半年了,何时能复工通车问题收悉,镇人民政府安排镇交通办对上述问题进行了调查,现将相关情况反馈如下: 经查,您反映路段为都雪线(庄龙段)。都雪线全长27公里,于2006年至2009年分三期硬化道路3.5米宽,该路段是我镇、村车流量最多的线路,涉及8个行政村,中小学、幼儿园各一所,交通压力大,道路亟待扩建,群众呼声高。都镇湾镇镇党委、镇人民政府于2017年聘请长阳恒捷交通勘察设计院设计改造升级为四级路标准,在毫无项目资金来源的情况下,于2018年委托庄溪、横山、龙潭坪三村建设,分别进行招投标。2018年8月正式破土动工,分为三标,一、三标工程进展顺利,二标(横山段)承建公司管理不力,镇政府多次电话致函联系仍不理想。加之今年雨水多,导致工期延长。目前三标已完工,一标即将完工,二标镇政府已于承建公司紧急对接,公司承诺加班加点力争9月初路基完工通车。该路段按“四好农村路”设计,已启动硬化升级前期程序。如遇汛期降雨天气,工期将会顺延,请您能予以理解和支持。 感谢您来信关心家乡的建设,如仍有疑问,请向镇交通办(电话5401523)咨询。 都镇湾镇人民政府 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
点军大道全线什么时候通车?
白宝路至新318通车了吗?
公司何时能正常通车
点军区的将军路什么时候通车
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
老家路何时通车
公路何时通车
点军区江南二路何时通车
三游洞至三峡人家至莲沱通车了吗
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
G348武大线夷陵区段何时通车
至喜大桥通行
链子崖什么时候能通车
请问363省道归州卡子湾段什么时候
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
公用尾部文件