编号:1565687998    状态:已回复
[类别]投诉
标题:停车费问题
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-09-03
恒信中央公园小区物业及开发商,未经过与业主委员会和业主大会协商,自定收费标准,将地下车库停车费由每月250元涨至300元。根据《湖北省物业服务收费管理办法》第二十二条之规定,以及《宜昌市物业服务收费管理实施细则》第七条之规定,请就开发企业擅自提高地下车库场地租赁费收费标准的行为,进行核查监管。
提问者:周**  
 
  市住建局
您好!您反映的问题收悉,经调查,该小区地下停车位非物业企业擅自涨价,是开发企业的行为,详细情况您可以向小区自治组织业委会咨询了解。同时,根据《宜昌市物业服务收费管理实施细则》第七条规定“对公众投诉频繁、矛盾突出的车库(位)租售价格,当地价格主管部门应当开展成本调查,通过公开成本调查结果,引导督促开发建设单位合理定价。对成本调查证实租售价格过高,经提醒告诫后仍不改正的,应当依法依规处理”,依据部门职能职责,我们已将该问题向高新区市场监督管理局反馈,若您想了解问题处理进展情况,请及时向高新区市场监督管理咨询,电话6038315。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-27
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
教师资格证面试问题
关于公租房租金特困户减免问题
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于编制问题
关于融媒体中心编制问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件