编号:1565686880    状态:已回复
[类别]投诉
标题:万达城管队员执勤期间长期在网吧休息区玩手机抽烟
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-09-03
在工作时间,万达金街成管队员经常在网吧休息区抽烟玩儿手机,一般2~5人,还都穿着制服。我都碰到了好多次了。上次看到保洁阿姨提醒了之后还凶阿姨
提问者:叉**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好,您反映的伍家岗区城管执法人员执勤期间长期在网吧休息等问题已收悉,现反馈如下:1、经查,您所反映的情况属实,感谢您对城市管理工作的监督及支持。2、近期因高温,有部分外勤执法人员在网吧休息,因行为不当对您造成影响,深表歉意。3、我局城管执法大队已按照《伍家岗区城市管理执法大队管理规定》对涉事执法人员进行全队通报批评,并予以经济处罚的处理,对您造成的不便再次表示歉意。感谢您的留言! 伍家岗区城市管理执法局 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-15
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
公用尾部文件