编号:1565684960    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现役军人子女幼儿上学
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-08-22
请问现役军人子女上公立幼儿,是否还要参与摇号。(在片区内有新房)
提问者:曹**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映现役军人子女入幼儿园的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 现役军人的子女可以直接入公立幼儿园就读,您需要按照《湖北省军人子女教育优待实施办法》第十条规定“军人子女教育优待程序”办理入园手续,请您携带相关证件,到您所在片区内公立幼儿园去咨询。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
小孩上公立幼儿园的资格和范围
南山悦在哪上幼儿园
两孩幼儿园保教费补助
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
公用尾部文件