编号:1565681051    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何保障军人子女入学
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-08-20
根据湖北省教育厅、湖北省军区政治部联合下发的《关于<湖北省军人子女教育优待实施办法>》(政联【2013】4号)文件精神 在宜军人子女如何保障学前教育优先政策 ,是否需要户籍房产在同一辖区,才能就读,如不需要应提供何手续证明保障入学,如需要应怎样理解第四条(三)点精神,能否提供相关依据 否定该文件精神或显示该文件已终止起效力
提问者:郑**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的如何保障军人子女入学等问题收悉: 根据《关于湖北省军人子女教育优待实施办法》第四条规定,军人子女在父母原籍或者其他法定监护人、受委托监护人户籍所在行政区域内就近就便优先入公办园,我区严格执行政策规定,户口在我区的,安排入公办园。 如您仍有疑问,请向西陵区教育局幼教科咨询(6749099)。 感谢您的关注! 西陵区教育局
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
我的户口在该辖区为什么不能享受该政策,此外没有回答是否按文件精神可以跨区优待
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
伍家岗联合小学入学问题
小孩转学咨询
夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区
关于子女入学
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
高中毕业证明
补办高中档案
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
初中学生财政补贴
小孩上学问题
学生就近入学
小升初划片
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
江天一色小区孩子入学能否就近入学到
公用尾部文件