编号:1565675902    状态:已回复
[类别]投诉
标题:我的卡去哪里呢?
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-09-03
我交了两年的合作医疗,到现在没收到卡,去询问,一下子叫我自己去这里找,一下子叫我去那里找,有这样的解决方式吗?我的卡呢?我该享受的服务呢?我连卡都没收到的情况下,我交的款是不是要退给我?
提问者:1**  
 
  宜都市人社局
来信人15012559066: 您好,您咨询的社保卡问题收悉,现将相关情况答复如下: 经查询,您的社保卡于2018年3月发放至五眼泉镇弥水桥村,后因联系不上本人村里将部分卡退回至宜都市民卡中心,您的卡也被退回。您现在可持身份证到宜都市人社局二楼12号窗口领取社保卡。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2019/8/14
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
养老金补贴哪里去了?
摩托车去哪里取
白沙小学入学体检在哪里做
我的卡去哪里呢?
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房子和户口不在同一小学招生片区的该
宜昌市哪里有平面设计培训机构
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
社会工作师注册及继续教育
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
新农保在哪里交
驾考体检在哪里(139****11
汕头路小学选址哪里,何时动工?
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
公用尾部文件