编号:1565675422    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请问今年教师招聘考试真的合理吗?
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-09-03
请问今年教师招聘考试真的合理吗?不管是报考高中、初中、小学还是幼儿园所有考生都是考的一套试卷,以往的湖北省省考的试卷都分了学科考试,今年为什么宜都市招考就只考一套试卷,而且考试内容跟自己报考的学科方面的知识又很少,那这样对于考生来说很不公平,请领导给个合理的解释,谢谢!
提问者:-**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映教师招聘的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 今年教师招聘笔试统一进行,《2019年宜都市教育局专项公开招聘高中、城区学校及公办幼儿园教师公告》中已明确指出:“笔试采用综合试卷闭卷测试方式。内容以教育学、心理学、教学法等相关知识为主,涵盖政治、经济、教育法律法规、科技、历史、时事、计算机等方面的知识。总分100分”, 笔试结束后,进入体检、考核阶段的同一学科考生按招聘职位从高分到低分依次录取的,这种横向比较对于同一学科的考生是公平的。如仍有疑问,可向宜都市教育局教师管理科(电话:4823132)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
道路划线合理性
请问今年教师招聘考试真的合理吗?
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
华宇花园电改收费合理合法吗
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
电动车上牌限额是否合理?
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
农村有线电视安装1800一年是否合
文仙洞村的收费合理吗
收费不合理
在河畔开荒按熟田补偿不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
不合理收费
葛洲坝一公司,夹湾馨菀楼盘物业收费
举报三峡院测量部门合同不合理
公汽车站设在加油站对面合理吗?
期待取缔无证气站
公用尾部文件