编号:1565662115    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:销售农药办理许可证
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-08-22
受非瘟影响,面临失业或破产。想销售一点农药维持生计。请问在哪里办理许可证?
提问者:蒋**  
 
  枝江市农业农村局
尊敬的蒋刘松: 您好!您所咨询的“想销售一点农药维持生计。请问在哪里办理许可证”的问题收悉,根据《中华人民共和国农药管理条例》有关农药经营的要求,结合我市实际情况,目前办理《农药经营许可证》程序如下: 一、准备阶段。到市农业行政执法大队领取申请表,与分管农药经营的执法人员了解农药销售相关要求,问清楚办理农药经营许可证需要准备哪些方面的材料、具备什么条件等。(联系人:胡雪峰,咨询电话:4215139) 二、现场勘验。如果业主认为已具备了办证条件,可与农业行政执法大队相关工作人员预约好现场勘验时间,由农业行政执法大队安排工作人员组织现场勘验。 三、制证发证。经现场勘验合格后,带上现场勘验表、农药经营许可证申请表及其他相关佐证材料到枝江市政务服务大厅3楼A区007窗口办证。(联系人:胡闯,咨询电话:4519732) 如仍有疑问,可向农业农村局(电话:4212568)咨询。感谢您的咨询与监督! 枝江市农业农村局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对枝江市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
商品房预售许可证
查询商品房预售许可证
销售农药办理许可证
采矿许可证续办
我想办个雕刻章的许可证
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
医疗机构执业许可证办理事项
点军区特种行业许可证
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
企业办理进出口经营许可证
更换二次供水卫生许可证
关于办理食品经营许可证场地问题
办理饲料生产许可证
出版经营许可证未年审
PEPPER酒吧无食品流通许可证
混乱的教育,都没有人管吗??
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
骗取药品许可证
公用尾部文件