编号:1565661867    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-08-20
我家住茅坪场镇福河村三组,有一对双胞胎女儿九月就要上幼儿园了,我想咨询一下,双胞胎上学有没有什么优惠政策,应为两个上学负担确实很大,如果有我想问下需要办理什么手续
提问者:董**  
 
  远安县民政局
您好: 您咨询的“双胞胎上幼儿园有什么优惠政策”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1.目前民政救助没有针对双胞胎上幼儿园的专项救助政策。 2.若您因抚养双胞胎子女上幼儿园,造成家庭基本生活困难(愁吃、愁穿),可向户籍所在地民政办申请救助。 感谢您的来信。 远安县民政局 2019年8月16日
 
回复时间:2019-08-16
 
  来件人对远安县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
公用尾部文件