编号:1565660797    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于户口迁入的问题
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-08-20
本人此前在福州工作,户口也在福州,现因工作回到长阳,需将户口迁回,本人已在县城购房,但房子户主姓名为父母,且父母户口在乡下,请问如何将户口迁入?需要准备哪些资料?
提问者:张**  
 
  长阳县公安局
网民朋友: 您好!您咨询户口迁入问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县公安局户政业务工作规范(试行)》,户口迁入由拟迁入地龙舟坪派出所户政窗口民警受理,报派出所审核,县公安局审批。需要材料如下: 持①本人及房产所有人身份证原件、复印件;②父子关系证明(可以由父母所在村委会证明);③房产证原件及复印件(若已抵押,可在房管局开证明);④房产所在社区同意迁入的证明。先到房产所在社区申请迁入,再到辖区派出所递交材料。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局龙舟坪派出所(电话5330422)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局信访室 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件