编号:1565659345    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区唐家湾小学什么时候开工
提交时间:2019-08-13 到期时间:2019-08-20
2017年在此平台咨询过,平台如下回复(考虑到唐家湾中小学规划地块土地和房产的权属在宜昌市城建投,而西陵区财力有限,西陵区拟与市城建投采取合作建设的方式新建唐家湾中小学),再次借此平台咨询下。谢谢!!!
提问者:爱**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映唐家湾片区无小学问题的已收悉。现答复如下: 根据《宜昌中心城区2011- 2020年中小学市局规划》,为解决沙塘片区学生入学问题,经区教育局申请,市规划局已下达选址意见书,同意在城东大道与唐家湾路交汇处新建唐家湾中小学。 目前正在积极办理建设用地手续,电塔迁移工程财政预算评审工作已完成,规划方案正在进行中。后期我们将严格按照建设程序,加快项目建设进行,力争早日开工建设。唐家湾中小学未建成时,区教育局将统筹安排新生就近入学,不会存在无学可上的情况。 感谢您对西陵教育的关注与支持!若仍有疑问,请咨询6749106!
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
西陵区唐家湾小学什么时候开工
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
点军至长阳快速路点军段何时开工
星运城对面学校何时开工(139**
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
唐家湾中小学何时开工
路什么时候开工(150****12
清江大桥何时开工建没(159***
宜昌金汇广场何时开工
三峡之星什么时候开工啊
长江国际文化广场啥时候开工呢
宜来高速五峰段什么时间开工建设(1
宜昌之星开工了吗
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
广宜服饰开工至今没买保险
电梯大修没有开工报告
公用尾部文件