编号:1565599449    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:碧翠园小区出行难
提交时间:2019-08-12 到期时间:2019-08-21
碧翠园小区大门口外面设置石头墩子,影响居民出行,晚上路边停车,唯一通道经常堵车,希望有关部门管管,让居民出行方便
提问者:杨**  
 
  伍家乡
网民朋友:您好!您反映的碧翠苑小区大门口外设置设置石头墩子影响出行的相关问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,碧翠苑小区大门外的街道是汉宜村的创业就业一条街,同时也是碧翠苑小区4000余名居民的必经之道,该道路两侧系村民住房及门面。随着经济发展,该道路附近居民机动车数量持续增多,道路两旁车辆乱停乱放情况日趋严重。 汉宜村委会为有效解决该道路两旁乱停乱放问题,积极与伍家交警中队对该道路的停车问题进行了沟通协调,由交警部门对道路两旁进行停车规划(只允许道路一侧停车,另一侧不允许停车),同时由宜昌市健龙交通设施有限公司在不允许停车一侧路段中间安装高清违停抓拍摄像头,并由村委会组织安排在不允许停车一侧的道路上(原人行道)安装挡车石以避免道路两旁乱停乱放现象。该项工作是由汉宜村委会同伍家交警中队经过充分沟通后共同决定实施的,且如果按照正常的规划车位停车,并不会对碧翠园小区居民的正常出行造成影响。针对群众反映的经常堵车情况,汉宜村委会也将及时向交警部门反馈情况,并协助做好引导正确停车的工作。 如仍有疑问,可向伍家乡汉宜村委会(电话:6357166)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东艳路掉头口安全隐患
68路车可否间断一下到站车数量
三峡物流园东艳路交通堵塞
高速收费站堵塞问题
拽车社区联云电子出行安全隐患大
城东大道中南路口交通拥堵
道路隔离带能否调整
鑫鼎汽配城到龙盘湖段道路坑太多
私人建房是否可以阻断道路
伍临路出行安全
的士司机态度较差
沿江道延伸段出行难的问题
道路出行难,何时能硬化
大连路中心血站旁单行道出行难问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
能增加单向调头监控吗
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
公用尾部文件