编号:1565592254    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二娃入园的补助?
提交时间:2019-08-12 到期时间:2019-08-21
二娃2014年1月份出生,2017年9月份上幼儿园的,请问这次的二娃入园有补助吗?
提问者:微**  
 
  长阳县卫健局
龚小菊: 您好!您反映生育二孩是否能享受幼儿园保教费补助政策的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2016年全面两孩政策实施后,我县出台了《长阳土家族自治县实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发放暂行办法》,申请幼儿园保教费补助政策的对象应同时符合以下条件: (一)父母及子女均为长阳土家族自治县户籍人口(单亲家庭父亲或母亲及子女均为长阳土家族自治县户籍人口); (二)自2016年1月1日起合法生育第二个和根据《湖北省人口与计划生育条例》第十五条规定再生育一个子女; (三)在长阳土家族自治县区域内幼儿园接受学前教育。 因您的二孩出生时间是2014年,不是2016年1月1日之后生育的子女,因此,您的二孩不能申请幼儿园保教费补助政策。 如仍有疑问,可向长阳县卫生健康局咨询,联系电话:0717-5333542。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-16
 
  来件人对长阳县卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
滞留在宜的外地人是否有生活补助
大学生实习实训补助
宜都市人才引进还有安家补助吗?
大学生实习就业补助未发放
关于2018年退役士兵培训补助问题
二孩保教费补助
两孩幼儿园保教费补助
农村合作社蔬菜水果补助
关于大学生实习补助
洪水受灾有国家补助吗?
二娃入园的补助?
二孩上幼儿园的补助
自费出了很多医疗费,还有大额补助吗
冰雹灾害有专项救灾补助吗
阿尔茨海默病咨询补助
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件