编号:1565591265    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市城管暴力执法打人
提交时间:2019-08-12 到期时间:2019-08-19
尊敬的市政府领导:我们是枝江锦城天下项目部的员工,今天下午市城管大队对我们项目部进行了店招清理,在清理过程中没有出示相关文件,对我们项目合规部分进行强拆,在沟通过程中先动手打伤我的同事,报警后110把我同事带走进行笔录,城管大队领导要求我们大事化小,开发公司要求我们不能外泄监控视频,不让我们说出事实真相。作为我们从外地到枝江打工,完全没有人身安全感,恳请领导能够为我们农民工做主。
提问者:吴**  
 
  枝江市城管局
吴登慧: 您好!您反映的关于城管大队对锦城天下店招进行强制拆除,沟通过程中城管执法人员先动手打伤项目部工作人员的问题已收悉,我局高度重视,立即展开调查,现将相关情况反馈如下: 经查,2019年7月19日,我局执法人员对锦城天下物业违规户外店招下达《枝江市城市管理执法局责令改正违法行为通知书》,责令其限期对不合规格及私设的店招自行整改。下达通知书后,锦城天下迟迟未按要求整改,我局执法队员多次上门进行宣传并督促整改。2019年8月9日,我局依法对不合规定的内容进行整改,下午三点左右,在拆除过程中我局警戒人员发现锦城天下项目部经理郑某某强行打开玻璃门,试图闯入警戒区阻止拆除,我局警戒人员立即上前制止,郑某某抬手指着警戒人员谩骂,警戒人员继续阻止郑某某进入警戒区,郑某某突然出拳袭击警戒人员,导致警戒人员嘴角受伤。见警戒人员遭袭,其他执法队员立即上去制止,在售楼部大厅发生冲突。后我局现场执法队员报警,目前现正在积极处理中。 如仍有疑问,可向我局(电话:4228018)咨询。 感谢您的留言。 枝江市城市管理执法局 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-15
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
125
2

10

 
枝江市城管暴力执法打人
打人事件得不到解决(134****
关于郭家坝实验小学保育员打人事件
贺家平镇七里平村乡村公路道路打人纠
希望有关部门给以督查
五峰,行凶打人
夷陵区,老师打人
万达物业
工作人员野蛮驱殴打赶入内妇女群众
老师打人
60岁老母被打近4个月,村委会及派
鄂E0392学行凶打人
公用尾部文件