编号:1565576029    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路什么时候可以修
提交时间:2019-08-12 到期时间:2019-08-19
你好!我家住枝江市问安镇张家桥村一组(老二组),请问我们组的路什么时候可以修,我们组现在的路可以用破烂不堪来形容,跟原始社会的路一样没有人管。别的组只有两三户门口的路都硬化了,为什么我们组十多户人家迟迟不能解决。
提问者:三**  
 
  枝江市问安镇
网民朋友: 您好,您反映的张家桥村路什么时候可以修的问题已收悉,现回复如下: 张家桥村对全村所有道路硬化有计划安排,目前安排是先对全村所有的通组路进行硬化,而后对所有的入户路进行硬化,只要有资金先通组后入户,先多后少(住户多的现硬化)。硬化路顺序是从老一组开始按组别顺序施工。去年已经利用“一事一议”项目资金对老一组道路进行了硬化,对于老二组张家桥村一直在和路周边农户沟通把路拉直后进行硬化。再就是目前村里资金存在一定难度,也在积极的想办法通过各个渠道进行解决,会积极的想办法,争取早日解决农户出行难问题! 感谢您的留言! 问安镇党政综合办公室 2019年8月16日
 
回复时间:2019-08-16
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
无调头标线的左转道是否可以调头?
这两个车位可不可以取消??
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
在网上哪里可以举报交通违法
为什么宜昌部分楼盘可以用葛洲坝公积
请问宜昌可以注射hpy九价疫苗吗?
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件