编号:1565575898    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于电动车上牌要那些手续
提交时间:2019-08-12 到期时间:2019-08-19
关于电动车上牌要那些手续,我是在磨盘村承色土地已有二十多年了,我去办证为什么不给办。
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车上牌要哪些手续”的来件收悉,现将相关情况反馈 如下: 电动自行车上牌需要的手续有:车主身份证明、车辆合格证明、购车发票或车辆合法来源证明,上牌时还需交验车辆。根据《宜昌市电动自行车管理条例》规定,5月1日前购买的超标电动自行车8月1日后停止上牌,符合国家强制性电动自行车安全技术标准的车辆,即《宜昌市电动自行车产品公告目录》内车辆继续上牌。电动自行车不能上牌一般有两种情形:一是属于超标车辆,二是上牌资料不完备车辆。 若有疑问,请致电电动自行车管理平台问询,0717--6577923.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.12
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
电动车上牌
超标电动车上牌问题
公用尾部文件