编号:1565573663    状态:已回复
[类别]投诉
标题:人行道占道停车
提交时间:2019-08-12 到期时间:2019-09-02
高坝洲集镇,原派出所门口人行道一辆吉利越野车长期停在人行道上,对居民出行非常不方便,还容易造成事故,马路边和旁边超市都有停车位他不停,镇里也视而不见,请城管局帮忙管一管。
提问者:回**  
 
  宜都市高坝洲镇
网民朋友:您好!您所反映高坝洲原派出所办公楼前一辆吉利越野车长期停在人行道上的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 收到你的问题后,我们及时通知高坝洲派出所交警尽快通知车主,对其行为进行批评教育,要求其将车辆按规定停放在停车位内。 如有疑问,请您到高坝洲派出所咨询, 感谢您的留言。 高坝洲镇纪委 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
老火车站前广场能否改成收费停车场?
洗车店占用公共停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
金源饭店私自收取停车费
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件