编号:1565570123    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:流量可以但通话时间却不能结转下月使用,为什么呢?
提交时间:2019-08-12 到期时间:2019-08-19
中国移动实行包月套餐,规定每月交多少钱给多少流量和多少通话时间,经过多次人代会、政协会提案,流量用不完的可结转下月使用,可通话时间却不能结转下月使用。本人一直使用的是58元套餐,每月通话时间基本节约一半,如本人7月份,国内语音主叫150分钟,剩余67分钟,网内通话200分钟,剩余63分钟。但不可能结转到下月使用。我想这种情况应该有很多。建议加强呼吁,争取能早日实现通话费结转。
提问者:杜**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映套餐通话时长不能结转问题,现将相关情况反馈如下:我公司针对手机上网按流量计费的月基础套餐客户提供有基础套餐内流量当月不清零服务,暂无通话分钟数结转的业务政策,建议您留意之后的最新业务政策。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

38

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件