编号:1565535001    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村公路建没
提交时间:2019-08-11 到期时间:2019-08-16
长阳县大堰乡钟家湾村乡村公路都己全面实现路面硬化,有的路段都扩建到6米宽还安装了路灯,为向我家附近这段还是泥巴路(大概是2011年国家修的,大约2到3公里),每次村里都说明年路面硬化,我们不知明年是哪一年,这几天大雨冲的都没法走人了更别说走车(如下图),听有些乡亲们说早就拔过路面硬化改造款了但被挪用了(我不知真假)。路口接在S242(王渔线)上,与相距50米远进入“长阳人遗址”宽6米多还装了路灯的路形成了鲜明对比,不知是这条线上没一个干部还是别的原因,恳请有关部告诉我们“明年”到底是哪一年,乡亲们有没有个盼头,
提问者:田**  
 
  长阳县大堰乡
田志刚同志:你好!你来信反映公路硬化的问题已经收悉。现将我们调查了解的情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县乡村公路条例》的规定,按照政府主导、社会参与、多方筹资、分级负责的原则进行农村公路建设。由于每年公路硬化建设计划有限,该路段暂时无法实施硬化。为保证群众通行,应由村民委员会依规组织沿线群众筹工筹劳对该路段进行养护。乡、村将积极对上争取硬化建设计划,待上级下达硬化建设计划后,乡人民政府将组织、指导村民委员会实施硬化。届时,你们所反映的路段通行条件将得到提升,请予理解支持。详情可咨询大堰乡经济发展办或钟家湾村村民委员会。感谢你的留言!
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
农村公路建没
清江大桥何时开工建没(159***
公用尾部文件