编号:1565510447    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于坟墓迁移
提交时间:2019-08-11 到期时间:2019-08-20
市民政局领导好,我前段时间咨询点军区黄家棚东土科技园山上的坟墓迁移问题怎么这么久了没有给我回复呢,我天天在关注民意通,没有收到任何回复,那块山林又不占,为什么要忽悠七十几岁的老年人签字,在我们不知情的情况下把坟墓扒了,恳请领导在万忙中给予回复,谢谢!
提问者:周**  
 
  市民政局
周女士: 您好,关于您再次反映村委会要求迁移散坟事宜我局已收悉,现将相关问题回复如下: 7月29日收到您咨询迁移散坟事宜,立即联系了点军区桥边镇民政办工作人员进行核查,于8月1日给予了您回复。8月12日再次收到您的咨询件,我们迅速做了调查,也及时电话跟您进行了沟通,根据宜昌市“千名干部进千企”服务活动领导小组工作会议纪要2019【1】号文件中,明确指出了对东土科技周边的散坟进行搬迁,而且这是市政府督办事项,文件中明确规定该区域内的坟墓应在清明节后一个月内必须完成迁移。再次感谢您对民政工作的关注,如果您还有疑问可以咨询点军区民政局6672232。
 
回复时间:2019-08-15
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

0

 
关于档案迁移的问题
关于个人社保迁移
自主择业军人家属户口迁移问题
市内户口迁移问题
户籍迁移问题
老人投靠子女的户口迁移何其难!
变压器迁移
关于坟墓迁移
户籍迁移需要哪些资料
户口准迁证和迁移证
户口迁移后的问题
二手房户口迁移
办理户口迁移
小孩户口迁移如何办理?
机动车驾驶证迁移
户口迁移
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件