编号:1565506955    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该找哪一级
提交时间:2019-08-11 到期时间:2019-08-20
我因胃肠息肉手术,是做全麻手术,由于手术中我全麻没有自主意识,造成肺部感染,至使延长了近10多天的治多。请问这是否属医疗事故,
提问者:王**  
 
  市卫健委
您好,您反映医疗纠纷的相关留言已收到。医疗机构或医务人员是否造成医疗事故,患者可通过向医疗机构所在地卫生行政部门申请医疗事故技术鉴定确定。目前国家《医疗纠纷预防和处理条例》规定,医疗纠纷的解决途径主要有医患自愿协商、第三方调解、诉讼途径。如您还有关于医疗纠纷解决的相关问题,可向宜昌市卫生健康委医政医管科咨询,电话:6221452。再次感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-16
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
房屋漏水纠纷如何处理?
民事纠纷报案后遗留问题
医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该
民事纠纷
劳动纠纷问题
如何解决社保纠纷
土地纠纷未仲裁(134****57
二次手术纠纷
买房出现了纠纷
农村道路必要通行权纠纷
房屋装修纠纷问题(138****6
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
纠纷被打无人管(158****18
纠纷被打无人管(158****18
邻里田地纠纷。
林权纠纷
私人物流公司劳务纠纷
劳动纠纷咨询
社保纠纷咨询
山林土地被强占,无法无天!
公用尾部文件