编号:1565506077    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开发商未征得业主同意擅自变更小区规划
提交时间:2019-08-11 到期时间:2019-08-16
点军区城投地产开发的智禧湾小区,开发商在未征得小区业主同意擅自变更小区规划,将小区内部原硬质铺装园林景观变更为水景观,此举极不合理,业主改如何进行维权
提问者:杜**  
 
  点军区国土分局
你好!你反映的开发商未征得业主同意擅自变更小区规划问题收悉,现就相关问题答复如下: 目前智禧湾小区规划变更正在进行公示,公示的主要目的就是征求业主的意见,现还处于公示期间,公示结束后,我局对征求的意见汇总整理后,将充分尊重业主意见,认真研究、依法处理。
 
回复时间:2019-08-13
 
  来件人对点军区国土分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
变更执业范围
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
公租房如何变更承租人姓名
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
车辆性质变更
个体工商营业执照变更
公积金贷款还款年限可以变更吗?
身份证变更
转让的土地承包经营权证怎么变更?
性别变更
关于变更全国工业产品生产许可证的问
变更户口本上婚姻状况
医师证变更
英伦皇都小区内架空层变更成住宅
未按照责令变更公司住所
物流违法变更经营住所
公用尾部文件