编号:1565504754    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有关老年证
提交时间:2019-08-11 到期时间:2019-08-20
我是农业户口,现己过了60岁。我想办理老年优惠卡。比如免费乘坐公交车等一些关于老年人的优惠卡。请问如何办理,需要什么条件?
提问者:龚**  
 
  枝江市民政局
龚仁山: 您好!欢迎您关注民政工作,现将老年人优待证的办理流程答复如下: 1.受理条件:枝江市城乡户籍人口及湖北省内常住枝江市的年满60周岁的老年人。 2.受理:出示本人二代身份证原件,在湖北省枝江市仙女大道190号枝江市政务服务中心4楼B区民政综合窗口现场办理,不收照片,不收工本费。咨询电话:0717-4220186 3.温馨提示:年满65周岁的老年人可以在常住地办理公交卡,办理地址:湖北省枝江市仙女大道190号枝江市政务服务中心3楼。 枝江公汽分公司办卡联系电话0717-4212573 4.办公时间: 冬季工作时间:上午8:30—12:00,下午13:30-17:00; 夏季工作时间:上午8:30—12:00,下午14:00-17:30。 5.交通指引:可乘坐8、9、10、12路公交车到政务服务中心站点下车。
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
老年人如何乘坐公交车
公交老年卡办理
65岁以上的老年人在哪办理老年公交
有关老年证
老年人优待卡
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
期待能在网上办理老年优待证和老年公
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
枝城咏寿堂洗脑营销欺骗老年人
关于老年代步车的问题
215公汽站老年大学站能否延后10
三峡周刊生活馆呼忧老年人
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
以保健品虚假宣传诈骗老年人钱财
夷陵区凯奇宝沃虚假宣传忽悠老年人
虚假宣传骗老年人
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
欺诈老年人
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
传销保健品坑老年人
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
用传销的手段欺骗老年人
吭骗老年人高价出售所谓“治疗仪”
楠海花园老年人噪声扰民
忽悠老年人的保健品
老年公寓学车不方便出行
公用尾部文件