编号:1565487425    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车恶劣改口违规收费
提交时间:2019-08-11 到期时间:2019-08-30
市交通局: 我于今日8点25分左右五柳社区站搭乘出租车(鄂EX7679)到顾家区域,上车之前司机说不打表50元,到达目的地后,司机突然反口说要一百,并多次否认没说过50,态度恶劣并语气凶狠,不让我们下车。争辩许久后,我只能妥协付了80元车费。 2019年8月11日
提问者:侯**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,经调查,现回复如下: 经与您本人及该司机进行调查了解,当日您由五柳树社区乘坐该出租车至枝城桥头。上车前,司机根据目的地里程要求收费100元,后与您协商收费80元,您未提出异议并上车,司机默认您同意此价格。到达目的地后,在支付费用过程中司机要求您支付80元,您要求只支付50元。司机认为您上车之前已默认价格,并表示路程太远,50元承受不起,如您坚持支付50元车费,可以把您免费再送到上车地点,您再打车。最终,您向该司机支付80元车费。在此过程中,该司机存在声音过大,言语过激等行为。 根据我市核定的出租车打表收费范围,您所到目的地枝城桥头已超出打表范围,可以由双方协商确定车费。针对司机语言态度不文明等问题,市运管局已对该司机进行批评教育,要求其提升服务意识,规范文明用语,并责令其所在公司加强从业人员培训教育和监督管理,按照规范提供服务,进一步提升服务质量。 感谢您对我市出租车行业的支持与监督! 枝江市交通运输局 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
老火车站前广场能否改成收费停车场?
建议把黄花宜昌北收费站进出口用隔离
停车场收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校收费和学风严
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
救护车上高速是否要收费?
宜昌市育美幼儿园乱收费
带有编号的停车位收费合理吗?
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
关于葛洲坝高级技工学校收费不公平现
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
公用尾部文件