编号:1565440387    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业大学生就业后档案问题
提交时间:2019-08-10 到期时间:2019-08-16
在武汉上学的大学生毕业返回宜昌,档案已经邮寄到了人社局,目前已经就业了,请问该怎样办理就业手续,是否要办理档案挂靠?就是日后可以计算工龄转正定级这样的,需要携带哪些材料来办理呢?请求解答,谢谢!
提问者:曹**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
曹琦,您好!您反映关于“毕业大学生就业后档案”等问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据档案查询条件,需本人身份证号码,因只有您的姓名无身份证号,无法确定您的档案是否存放在夷陵区公共就业和人才服务局,您可拨打0717-7819221进一步确认。关于转正定级,根据人社部发【2016】44号文件规定:公共就业和人才服务机构不再对初次就业流动人员办理转正定级手续,机关事业单位和国有企业招考、聘用、招用流动人员时,可参考档案中的劳动合同等材料及就业登记、社会保险缴费记录认定参加工作时间和工作年限。关于就业手续,因目前您的就业形式不详,请您与就业所在地公共就业和人才服务机构联系。 如仍有疑问,可向夷陵区公共就业和人才服务局(电话:0717-7816082)咨询。       感谢您的留言。 
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
查询本人档案去向
查询档案去向
查询本人多年前档案
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
档案存档及调档
毕业大学生就业后档案问题
教师辞职后档案调动问题
离职后社保缴费及档案托管问题
档案
课改网档案
大学生毕业档案问题
档案托管手续及资料
档案问题咨询
档案查询
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件