编号:1565434266    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:将宜鸦铁路和体育场路交汇处至城东大道交汇处段改造成市内道路
提交时间:2019-08-10 到期时间:2019-08-16
市自然资源和规划局: 市区内纵向道路中,城东大道和东山大道之间间隔较大,需要增加一条辅助道路。现因宜鸦铁路线改造成市内轨道交通方案搁置,是否可以将宜鸦铁路和体育场路交汇处至城东大道交汇处铁路段改造成市内道路,作为体育场路的延伸段,可以填补城东大道和东山大道之间的空白,同时可以从源头分流城东大道的车流量,缓解城东大道常年拥堵的现状。
提问者:林**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友您好,您的建议已收悉,现将我局回复意见反馈如下:城区闲置铁路确可加以利用,我局已开展多项此类研究。但铁路的管理部门为中国铁路总公司,不属宜昌市管辖。此段铁路的利用,需要铁路管理部门进行磋商协调,工作难度较大,我局将在权限范围内尽可能推进此项工作。感谢您对宜昌自然资源管理工作的关心与关注! 宜昌市自然资源和规划局2019.8.16
 
回复时间:2019-08-16
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
将宜鸦铁路和体育场路交汇处至城东大
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
西陵二路东山大道交汇处晚上修桥噪音
唐家湾与东山四路交汇处红绿灯设置不
胜利四路与夷陵大道交汇处地块开发问
噪音还是噪音2
发展大道与东湖大道交汇处占道经营,
公用尾部文件