编号:1565427625    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:花坛改人行道什么原因
提交时间:2019-08-10 到期时间:2019-08-20
胜利四路靠六中段,好好的花坛铲掉铺设石板变人行道什么原因,且多根电杆探头杆竖在路中,既不方便且无原来花坛美观,完全没作用,费人费力,到底怎么考虑的。
提问者:甄**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区胜利四路六中段花坛改人行道问题已收悉,现将相关情况反馈如下:因胜利四路为市级严管街、示范街,该条道路建设年代久远,随着城市不断发展,人流量、车流量不断增多,且该段道路紧邻学校,人流量大,人行道已不能满足市民日常出行需求,为了更好的方便市民出行,经上级部门批准,我局市政处对该段道路进行了人行道扩宽的施工,以满足市民正常出行需求。 伍家岗区城市管理执法局 2019年8月15日
 
回复时间:2019-08-15
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
花坛改人行道什么原因
合益变电站选址原因
鲁港村无原因停水一周
仙女镇鲁港村无原因停水一周
供电公司供电原因导致损失
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
一医院门前长期拥堵的主要原因是收费
(158***8279)点军江南新
低保取消原因
低保被取消原因
夷陵区,房子铲平无说法
种子为何不生、是什么原因?
桂花树子总不生
为什么2个腿长的不一般粗
何谓国家职工?
根据中国方便群众原因,此不利
公用尾部文件