编号:1565417506    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:增加公交车车次,提高市民出行便利
提交时间:2019-08-10 到期时间:2019-08-20
随着城市的增容,感觉公交出行越来越拥挤,等车的时间少则十几分钟,长达近20多分钟甚至半小时的也有,特别是17路,20路,27路,希望增加车次,方便市民出行
提问者:王**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年8月10日建议增加公交车次提高市民出行便利问题。我们于2019年8月12日受理。 经调查,自2017年至今,因受到各种因素制约,公交集团仅仅购置车辆24台,而强制报废车辆却高达近150台,已使公交集团运力出现严重短缺局面,导致大部分需增加班次的线路无 车可加,需新线路无车可开,即便是新开了线,投入的车辆也很少。此外,加之早晚高峰路堵严重,公交运营秩序常受到影响,从而给市民带来车辆间隔大的感觉。目前,公交集团正在积极与相关部门协调车辆购置事宜,一旦车辆短缺局面得到缓解,将及时对相关线路班次进行调整,尽最大努力便捷市民出行。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月13日
 
回复时间:2019-08-16
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
市民卡类咨询
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
增加公交车车次,提高市民出行便利
小孩医保卡,市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民E家及宜昌市政务服务网的信息
市民卡注销
公用尾部文件