编号:1565415380    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人才公寓审批时间
提交时间:2019-08-10 到期时间:2019-08-20
请问申请人才公寓多久可以审批下来
提问者:筱**  
 
  长阳县人社局
筱同志: 您好! 您反映申请人才公寓多久可以审批下来的问题收悉,现将相关情况回复如下: 根据长阳土家族自治县人才公寓管理办法(试行),申请人才公寓需由符合租住条件的对象向县人社局提供申请资料,经初审后提出推荐名单,报县委组织部审批,县委组织部根据房源情况分批审批入住对象。目前,老人才公寓已无房源,新建人才公寓正在研究分配方案。请耐心排队等候。如仍有疑问,请电话咨询0717-5327279。感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-12
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件