编号:1565405261    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都市车管所
提交时间:2019-08-10 到期时间:2019-08-20
领导您好:我想问一下我的摩托车去年十月应该年审没有审,现在还能不能审,要多少钱?会不会罚款?
提问者:彭**  
 
  宜都市公安局
彭泽元朋友:您好!您反映的宜都市车管所的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   可以年审。如果是6年内免检车辆,直接带交强险保单和行车证到宜都市公安局交警大队车管所一楼大厅窗口办理。如果是超过6年的车辆,到检测站上线检测后,带交强险保单、行车证和检测单到交警大队一楼大厅窗口办理,都无需缴纳罚款。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-14
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
花艳车管所电话6555111,根本
车管所办理业务问题
宜都市车管所
车管所车辆检验不作为
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
市车管所网上微信形同虚设
当阳车管所的地址在哪?
枝江车管所电话无人接
枝江交警车管所办证大厅咨询台态度差
花艳车管所周末是否上班
车管所收考场费(185****66
请问宜昌所有车管所都可以办理驾照迁
军照换发
驾照考试预约请问车管所我现在该怎么
谁允许的选择性执法
请问这是谁的问题?
公用尾部文件