编号:1565358229    状态:已回复
[类别]投诉
标题:37路公交发车问题
提交时间:2019-08-09 到期时间:2019-08-30
8月9日,晚上8点40到9点40,37路一直没有发车,五一广场站内聚集30多人,天气又热,公交公汽,交通局能给一个合理解释吗????如此不便民!!!
提问者:张**  
 
  交通综合执法支队
关于37路公交发车问题的回复 (信件编号:1565358229) 网民朋友: 您好! 您反映的37路公交发车问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,8月9日,伍家区及猇亭区出现大风暴雨,B37沿线猇亭大道猇亭电商产业园路段电线被大风吹断,同时因周五晚车流量大,导致B37路出现大堵车。在当日20时30分至21时50分间,本计划有5个车次从东站发出,其中一个车次到达东站已晚时26分钟,从东站发车后20时43分经过五一广场站;一车次20时45分正常经过五一广场站;一车次到达东站晚时17分钟,从东站发车后20时46分经过五一广场站;一车因晚时30分到达东站,晚点过多未发班;一车21时45分从东站正常发车,21时48分经五一广场站。由于堵车晚点严重,从而导致了20时46分至21时48分在五一广场站出现大间隔。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。下一步,公交集团将进一步加强调度管理,并针对特殊情况导致出现的大间隔及时调配车次,尽最大努力减小给乘客带来的影响。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月15日
 
回复时间:2019-08-15
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件